У избирателей Псковской области еще есть время подать заявление для голосования по месту нахождения и досрочно проголосовать

Сегодня, 8 сентября, до 14:00 часов у избирателей Псковской области есть возможность подать специальное заявление для голосования по месту нахождения на выборах губернатора в участковых избирательных комиссиях по месту своей регистрации. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Избирательной комиссии Псковской области. Эти заявления будут защищены специальной маркой. В день выборов избиратель должен предъявить паспорт и заявление с маркой на участке, который он выбрал для голосования. Там левую часть марки отделят от заявления и приклеят напротив данных волеизъявителя в списке избирателей, а само заявление изымут. После этого можно проголосовать.

8 сентября также последний день для досрочного голосования на дополнительных выборах депутата Псковского областного Собрания депутатов шестого созыва по одномандатному избирательному участку № 12, выборах глав восьми районов и депутатов районных городских и сельских поселений. Это можно сделать в своей УИК по месту регистрации в часы ее работы. У всех желающих проголосовать досрочно должны быть уважительные причины, которые определены избирательным законодательством.

Избирательная комиссия Псковской области напоминает, что на выборах губернатора Псковской области досрочное голосование не применяется.

Те избиратели, которые не смогут по уважительной причине (болезнь, инвалидность) лично прийти в день голосования на избирательный участок, имеют право проголосовать дома. В этом случае необходимо письменно или устно (по телефону) известить свою участковую избирательную комиссию до 14:00 часов 9 сентября 2018 года.

Напомним, в Псковской области в Единый день голосования 9 сентября состоятся выборы губернатора, довыборы депутата Псковского областного Собрания по одномандатному избирательному округу № 12 и выборы глав Великолукского, Красногородского, Локнянского, Невельского, Опочецкого, Псковского, Стругокрасненского и Пыталовского районов, а также депутатов ряда районных Собраний, Собраний городских и сельских поселений. Всего пройдет 26 избирательных кампаний, будет замещено 38 вакантных мандатов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...