За ходом голосования в Пскове и Великих Луках можно наблюдать в режиме реального времени

Сегодня, 9 сентября, за ходом голосования на 114 избирательных участках в Пскове и Великих Луках можно наблюдать в режиме реального времени на сайте nashvybor2018.ru. Об этом сообщил председатель Избирательной комиссии Псковской области Михаил Иванов в информационном центре облизбиркома, который открылся в 8:00 в здании администрации региона, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Михаил Иванов отметил, что видеонаблюдение впервые применяется на региональных выборах в Псковской области. Он также подчеркнул, что организация трансляции из избирательных участков стала возможной благодаря активной позиции врио губернатора области Михаила Ведерникова.

По словам главы облизбиркома, на участках, оборудованных видеокамерами, проголосуют 46% избирателей.  

Он добавил, что в Пскове избирательные участки также оборудованы металодетекторами.

Напомним, в Псковской области проходят 26 избирательных кампаний, по результатам которых будут замещены 38 вакантных мандатов. Это выборы губернатора, довыборы депутата Псковского областного Собрания по одномандатному избирательному округу № 12, выборы глав Великолукского, Красногородского, Локнянского, Невельского, Опочецкого, Псковского, Стругокрасненского и Пыталовского районов, а также депутатов ряда районных собраний, собраний городских и сельских поселений.    

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...