Глава псковской Росгвардии: Уверен, что голосование пройдёт без эксцессов и гражданам будет предоставлено право сделать свой выбор

«Я уверен, что голосование сегодня пройдёт без эксцессов и гражданам будет предоставлено право сделать свой выбор», - заявил начальник Управления Росгвардии по Псковской области полковник полиции Игорь Иванов. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации из информационного центра Избирательной комиссии Псковской области, который работает сегодня, 9 сентября, в администрации Псковской области.

Игорь Иванов отметил, что  с 2017 года между Управлением Росгвардии по Псковской области и Избирательной комиссий региона действует соглашение о взаимодействии. Оно предусматривает взаимодействие сторон по созданию необходимых условий для реализации гражданами равного и прямого избирательного права, а также волеизъявления при участии в референдумах, выявление и пресечение противоправной деятельности при проведении избирательных кампаний и референдумов на территории Псковской области и обеспечение общественного порядка, безопасности деятельности избирательных комиссий и их должностных лиц.

Игорь Иванов отметил, что в период подготовки к Единому дню голосования во взаимодействии с региональными управлениями МВД, МЧС, ФСБ были проведены учебные тренировки по действиям при поступлении сигнала «тревога» с охраняемых объектов, на которых находятся избирательные участки.

С руководителями частных охранных организаций, обеспечивающих охрану избирательных участков, проведены рабочие встречи по вопросам повышения эффективности охраны.

В период проведения выборов организовано дежурство мобильных групп территориального Управления Росгвардии.

«На инструктаже, проведенном накануне мероприятий, сотрудники Росгвардии были нацелены на эффективное несение службы, незамедлительное реагирование на поступающие обращения и оперативное пресечение любых противоправных действий», - подчеркнул Игорь Иванов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...