Наблюдатель на выборах в Псковской области Екатерина Фёдорова: С уверенностью можно говорить, что всё прошло по закону

«С уверенностью можно говорить, что выборы в Псковской области прошли в соответствии с законом», - заявила председатель Союза молодёжных избирательных комиссий РФ Екатерина Фёдорова, работавшая в Единый день голосования в составе межрегиональной группы независимых наблюдателей от Российского фонда свободные выборы. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации из информационного центра Избирательной комиссии Псковской области, который работает сегодня, 9 сентября, в администрации региона.

По словам Екатерины Фёдоровой, в Пскове был организован ситуационный центр, куда поступали данные от всех наблюдателей Фонда. Работавшие на участках добровольцы отметили большое количество молодых избирателей, голосовавших на выборах в Псковской области, добавил она.

Руководитель Молодёжной избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Носов добавил, что для работы наблюдателями молодых людей «готовили как марафонцев». Он обратил внимание, что в ходе работы на выборах начинающим наблюдателям удалось обменяться опытом с теми, кто не в первый раз работает на избирательных участках. По словам Михаила Носова, наблюдателям удалось наладить взаимодействие не только с коллегами и членами комиссий, но и с местными жителями.

Напомним, в Псковской области проходят 26 избирательных кампаний, по результатам которых будут замещены 38 вакантных мандатов. Это выборы губернатора, довыборы депутата Псковского областного Собрания по одномандатному избирательному округу № 12, выборы глав Великолукского, Красногородского, Локнянского, Невельского, Опочецкого, Псковского, Стругокрасненского и Пыталовского районов, а также депутатов ряда районных собраний, собраний городских и сельских поселений.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...