Псковские наркополицейские оказались лучшими в преодолении полосы препятствий

В рамках Спартакиады УМВД среди сотрудников органов внутренних дел сборная управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области в командном зачёте одержала победу в преодолении полосы препятствий. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства, второе место заняла сборная управления по работе с личным составом и центра профподготовки,  а «бронзу» завоевала команда экспертно-криминалистического центра УМВД.

Всего в соревнованиях, прошедших в Центре профессиональной подготовки регионального УМВД, приняли участие 25 команд из различных подразделений полиции. Состязания проводились в двух возрастных категориях. Программа включала в себя преодоление ряда специально предусмотренных элементов, таких как «стена», «лабиринт», «разрушенный мост» и другие, а также огневой рубеж для стрельбы из пистолета Макарова с дистанции 20 метров.

Как отметили в пресс-службе, специфика данного вида соревнований требует от участника выносливости, поскольку спортсмен должен преодолеть довольно длинную дистанцию с ускорением и на огневом рубеже суметь точно попасть в цель.

В личном первенстве в возрастной категории свыше 35 лет первое место занял Сергей Южанин. Александр Сукманов стал лучшим среди своей возрастной категории - до 35 лет.