Псковский курсант стал победителем Кубка России по универсальному бою

Курсант Псковского филиала Академии ФСИН России стал победителем Кубка России по универсальному бою, который состоялся с 3 по 10 сентября в городе Медыни Калужской области. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе вуза, в состязаниях приняли участие более 200 спортсменов из 40 регионов страны.

В состав сборной ФСИН России вошли три представителя Псковского филиала Академии ФСИН России. Курсант пятого курса Ахмед Нурмагомедов завоевал «золото» в весовой категории до 85 кг.

В пресс-службе вуза отметили, что это не первая победа псковского курсанта на соревнованиях: в апреле Ахмед Нурмагомедов одержал победу на чемпионате России по универсальному бою, выполнив норматив мастера спорта, а в августе завоевал «серебро» по версии «классика» и «бронзу» по версии «лайт» на чемпионате Европы.