Почти 8 лет тюрьмы добавил суд заключённому одной из псковских колоний за дачу взятки и попытку купить наркотики

К 7 годам и 11 месяцам лишения свободы приговорил суд осужденного ФКУ ИК-4 УФСИН России по Псковской области, который был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение незаконных действий) и частью 3 статьи 30 -  частью 2 статьи 228 (покушение на приобретение наркотических средств в крупном размере). Как сообщили Псковскому агентству информации заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области Дмитрий Больбух, отбывать наказание мужчине предстоит в исправительной колонии особого режима.

Установлено, что в августе 2017 года заключенный, отбывающий наказание в исправительной колонии строгого режима, предложил сотруднику указанного учреждения за вознаграждение в 30 тысяч рублей пронести на территорию колонии и передать ему героин. В дальнейшем, действуя в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудник сообщил осужденному номер банковской карты, на которую поступила оговоренная сумма денег, а также номер телефона, по которому ему было сообщено о месте хранения героина. Запрещенное вещество изъято из незаконного оборота.

«Перед следователем стояла непростая задача процессуально установить все обстоятельства совершенного преступления, выявив всю цепочку лиц, задействованных в интересах осужденного. Следственные действия проводились даже в столице, - отметил Дмитрий Больбух. - В результате правоохранители еще раз доказали, что исправительные учреждения не свободны от закона».

«Работа по противодействию коррупционным и иным преступным проявлениям в исправительных учреждениях следственным управлением во взаимодействии с другими правоохранительными органами будет продолжена», - подчеркнул Дмитрий Больбух.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...