Граждан Судана, Нигерии и Узбекистана выдворили за пределы России псковские приставы

Граждан Судана, Нигерии и Узбекистана подвергли административному выдворению судебные приставы Псковской области за пределы Российской Федерации, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областного Управления ФССП.

Отмечается, что гражданин Узбекистана въехал на территорию России с целью трудоустройства, но на работу, в соответствии с законодательством, не оформился. Двое граждан Судана хотели незаконно пересечь границу Российской Федерации с Латвией, о чем предварительно договорились по телефону со своим знакомым, проживающим в Финляндии, а гражданин Нигерии совершил административное правонарушение, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Россию.

По решению суда иностранные граждане были признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 18.8 КоАП РФ. Каждому из них было назначено наказание в виде административного штрафа в размере от 500 до 2 тыс. рублей и административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Решение суда исполнили трое судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов группы быстрого реагирования Управления ФССП России по Псковской области и доставили иностранных граждан в Санкт-Петербург в аэропорт «Пулково», откуда последние отправились к себе на родину.

Как добавили в пресс-службе ведомства, всего 2018 году судебные приставы Псковской области за пределы Российской Федерации выдворили 205 иностранных граждан, которые не имели право находиться на территории нашей страны. В том числе административному выдворению подвергались граждане Вьетнама, Белоруссии, Бангладеша, Индии, Египта, Алжира, Шри-Ланки и Ирака.

До проведения процедуры выдворения иностранные граждане находятся в ГКУ Псковской области «Специальное учреждение для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации или административному выдворению за пределы Российской Федерации». Далее, в сопровождении судебных приставов, иностранные граждане препровождаются до места вылета на Родину.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...