Сотрудник УФСИН России по Псковской области стал чемпионом мира по гиревому спорту

Сотрудник великолукской исправительной колонии №5 УФСИН России по Псковской области Сергей Горячев стал чемпионом мира по гиревому спорту. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства, Чемпионат Мира по гиревому спорту проходил на базе санатория Лётцы Витебской области в Белоруссии.

В соревнованиях принимали участие 400 спортсменов из России, Германии, Финляндии, Латвии, Украины, Литвы и других стран. Псковскую область представляли два спортсмена, в числе которых был Сергей Горячев.

Соревнования проходили в два этапа, в форме толчка двух гирь и рывка одной гири весом по 24 килограмма. На все испытания был установлен временной регламент 5 и 10 минут. На первом этапе в толчке двух гирь Сергей Горячев выполнил 50 повторений, а во втором туре соревнований выполнил 87 повторений рывка одной гири весом 24 килограмма.

«Гиревым спортом я начал заниматься ещё 8 лет назад, когда проходил обучение в образовательном учреждении. Подготовка к соревнованиям такого уровня занимает много сил и времени. Наиболее сложное в процессе подготовки – это совместить свои служебные обязанности и не сбиться с графика спортивного режима», – отметил Сергей Горячев.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...