Экскурсию на выставку кукол для воспитанников из Псковского детского дома организовал Общественный совет при областном УМВД

В рамках акции «Вместе с Общественным советом» для воспитанников Псковского детского дома член Общественного совета при УМВД России по Псковской области Наталья Васильева организовала экскурсию на выставку кукол, которая открыта в городском Доме ремесел. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что в экспозиции выставки представлено более 300 работ кукольников, выполненных в различных техниках: куклы текстильные, лоскутные, из запекаемого и самозатвердевающегося пластика, куклы из папье-маше, а также выполненные в смешанных техниках. Свои работы предоставили более 70 мастеров из 14 муниципальных образований Псковской области, а также оренбургские и эстонские умельцы.

Искусствовед Ольга Кошелькова показала воспитанникам детского дома  обрядовые, интерьерные, сувенирные, народные, игровые в национальных и исторических костюмах куклы, а также куклы-обереги.

Гости выставки узнали, что кукла является не только органичной частью жизни человека, но ещё и неотъемлемым атрибутом культуры.

По мнению члена Общественного совета при УМВД Натальи Васильевой,  «основной целью этого  мероприятия стало приобщение детей к миру искусства, формирование у них художественного вкуса».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...