В Псковпассажиравтотрансе сменился руководитель

В Псковпассажиравтотрансе произошла смена руководства. Генеральный директор госпредприятия Александр Питиримов покинул свой пост. Исполняющим обязанности с 13 сентября будет назначен Николай Киянец, опытный управленец, который больше 20 лет проработал в ГУП «Мострансавто». 

ГП ПО «Псковпассажиравтотранс» является системообразующим транспортным предприятием, обслуживающим Псков и 17 районов области. Ежегодно «Псковпассажиравтотранс» перевозит более 40 млн пассажиров и обеспечивает три четверти пассажирских перевозок в регионе.

Последние несколько лет предприятие находится в кризисной ситуации, а автобусный парк, работающий на городских маршрутах, требует полной модернизации. Вопросами оздоровления предприятия избранный губернатор Псковской области Михаил Ведерников занимается с первых дней своего назначения в регион.

Как стало известно Псковскому агентству информации из источников в администрации области, решение о смене директора принято в связи с тем, что прежний руководитель не смог в отведённый срок стабилизировать ситуацию на предприятии, наладить его безубыточную работу и вывести на путь развития. На сегодняшний день «Псковпассажиравтотранс» имеет большие долги, в том числе по заработной плате перед работниками и налогам. Новому директору предстоит наладить работу предприятия и привлечь инвестора, который будет готов вложить собственные средства в модернизацию парка автотранспортных средств.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...