Михаил Ведерников призвал глав районов внимательно отнестись к подготовке предложений по проекту бюджета на 2019 год

Внимательно отнестись к подготовке предложений по проекту бюджета на 2019 год призвал глав районов избранный губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации со встречи руководителя региона с избранными главами 8 муниципалитетов, которая проходит сегодня, 13 сентября.

«Готовьте предложения, недели через две мы с вами соберемся и поработаем над параметрами бюджета по дорогам, сфере ЖКХ, транспортному обеспечению. Все эти моменты должны находиться в нашем фокусе постоянно», - обратился Михаил Ведерников к главам районов.

Он также напомнил, что 12 сентября принято решение по смене руководства ГП ПО «Псковпассажиравтотранс», подписано положение о проведении конкурса по приватизации ОАО «Псковавиа».

Кроме того, в ходе встречи обсуждались проблемы, которые существуют муниципалитетах, в частности, касающиеся отопительного сезона. Михаил Ведерников отметил, что сфера ЖКХ проблемная, убыток в ней сейчас составляет 4,5 млрд рублей. По его мнению, здесь нужны изменения и оптимизация работы, создание централизованной бухгалтерии и единой диспетчерской службы в сфере ЖКХ.  

Также глава региона заострил внимание на создании необходимых условий по привлечению медицинских кадров в районы, в том числе в части обеспечения жильём. В качестве одного из решений он предложил предоставлять медработникам, работающим на селе, жилье в Пскове с возможностью дальнейшей приватизации. В завершение Михаил Ведерников призвал глав муниципалитетов озвучивать предложения в сфере здравоохранения, которые впоследствии могут быть включены областную программу и подкреплены финансированием.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...