Издательство «Формат-М» станет почетным гостем псковского литературного фестиваля «Книжная яблоня»

Почетным гостем литературного фестиваля «Книжная яблоня», который пройдет с 26 по 28 сентября в Пскове, станет издательство «Формат-М». Об этом Псковскому агентству информации сообщили организаторы.

Издательство «Формат-М» специализируется на выпуске журналов и книг по рукоделию для детей и взрослых, знакомит читателей со всеми самыми актуальными направлениями творчества, помогает освоить новые интересные техники и материалы.

В режиме нон-стоп издательство «Формат-М» проведет серию бесплатных мастер-классов: специалисты издательства будут читать стихи современных детских поэтов и иллюстрировать стихотворения в самых разных рукодельных техниках. По словам организаторов, всего на «книжной яблоне» вырастет за время фестиваля 9 «яблочек» - из воска, пластилина, фоамирана, фетра, винилового магнита и прочих материалов в различных техниках - трафаретная печать по ткани, точечная роспись, торцевание на пластилине, пластилинография и другие. На мастер-классы можно записаться по телефону 72-43-23.

Кроме того, ответственный редактор детского журнала «Радуга идей», куратор выставочных проектов издательства, педагог Анна Чебарь проведет для студентов и преподавателей практический семинар «Продуктивное сотрудничество издательства с образовательными учреждениями», мастерскую «Кукольный театр в школе, клубе, библиотеке – необычные идеи» и педагогическую мастерскую «Творческие мастер-классы – мощный инструмент поддержки детского чтения».

Также на Книжной ярмарке можно будет приобрести основную продукцию издательства «Формат-М». Это серия книг «Лабиринты вдохновений» - ежемесячные тематические сборники по самым разным направлениям творчества: точечная роспись, бисероплетение, интерьерная кукла, народная кукла, вязание игрушек. Серия «Азбука профессий». Задача этой серии - рассказать о различных специальностях, но не просто рассказать, а показать, чему можно научиться в том или ином учебном заведении. Журналы «Радуга идей» и «Девчонки-мальчишки. Школа ремёсел», наборы для детского творчества.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...