Новой спецтехникой обзавелся псковский аэропорт

Псковский аэропорт обзавелся новой спецтехникой, а также приобрёл новую пожарную машину. Об этом заявила коммерческий директор компании «Псковавиа» Елена Герасимова в ходе пресс-конференции в пресс-центре газеты «Псковская правда» сегодня, 14 сентября, передает корреспондент Псковского агентства информации.

По словам Елены Герасимовой, псковский аэропорт является международным, поэтому в будущем компания «Азимут» будет выполнять и международные полеты.  «Аэропорт живет, когда там садятся самолеты. Для нас приход компании - положительный момент. «Азимут» - компания динамично развивающаяся, не боится выходить в регионы, потому что крупные компании этого, как правило, сторонятся», - отметила коммерческий директор.

Напомним, транспортная доступность региона – один из приоритетов политики, заявленной избранным губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым.

«Транспортная доступность - одно из приоритетных направлений развития Псковской области, а авиасообщение - ключевой фактор для развития туризма и инвестиционной привлекательности области, - подчеркнул Михаил Ведерников. - Мы многое сделали для возобновления полетов, с октября авиасообщение соединит Псков с Москвой, ведутся переговоры и по другим направлениям, которые могут быть востребованы нашими жителями, поэтому нам крайне важно сохранить аэропорт и продолжить развивать авиационную доступность региона. Необходимо, чтобы на «Псковавиа» пришли серьезные инвесторы».

Со 2 октября в регионе возобновляются пассажирские авиаперевозки: в области снова появятся авиарейсы по маршруту Псков (аэропорт «Кресты») - Москва («Внуково»). Полеты пока будут выполняться три дня в неделю: по вторникам, четвергам и воскресеньям, но в перспективе их планируется сделать ежедневными. Вылет из Внуково будет осуществляться в 12:00, из Пскова — в 16:00. Время в пути составит 1 час 20 минут.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...