Рейсы из Пскова в Краснодар планирует запустить с весны 2019 года авиакомпания «Азимут»

Авиакомпания «Азимут» намерена расширять географию полётов из Пскова, например, в планах запуск рейсов в Краснодар с весны 2019 года. Об этом сообщил директор по управлению сетью и доходами авиакомпании «Азимут» Олег Дышкант на пресс-конференции в пресс-центре газеты «Псковская правда» сегодня, 14 сентября, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Благодаря сотрудничеству с губернатором Псковской области, мы планируем расширять географию полетов из Пскова», - заявил Олег Дышкант.

Коммерческий директор компании «Псковавиа» Елена Герасимова добавил, что поднимался вопрос субсидирования полетов из Пскова по южным направлениям. «Мы бы хотели предложить маршрут «Псков - Минеральные Воды», - сказала она и добавила, что предварительное согласие Минтранса уже получено.

Олег Дышкант отметил, что региональная авиация в России находится в начале пути становления и сейчас  большая часть перевозок осуществляется через Москву. «Но есть направления короткие, которые показывают хороший потенциал. Например, Краснодар - Сочи, Краснодар - Махачкала. Если короткие рейсы и дальше будут показывать хорошие результаты, то, в принципе, будем готовы открывать рейсы и «Псков - Санкт-Петербург», - сказал директор по управлению сетью и доходами авиакомпании «Азимут».

Он подчеркнул, что основная задача - предложить доступные тарифы для населения. «Здесь наступает время для государственно-частного партнерства, которое через субсидирование позволяет предоставлять доступные тарифы», - сказал Олег Дышкант.

Он также добавил, что чтобы иметь возможность приступить к международным перелетам, «Азимут» должен отработать 2 года на межрегиональных перевозках.  В тоже время он заявил о готовности рассматривать вопрос об организации международных полётов из Пскова.

Напомним, со 2 октября в регионе возобновляются пассажирские авиаперевозки: в области снова появятся авиарейсы по маршруту Псков (аэропорт «Кресты») - Москва («Внуково»). Полеты пока будут выполняться три дня в неделю: по вторникам, четвергам и воскресеньям, но в перспективе их планируется сделать ежедневными. Вылет из Внуково будет осуществляться в 12:00, из Пскова — в 16:00. Время в пути составит 1 час 20 минут.

Транспортная доступность региона является приоритетным направлением для областных властей.  «Транспортная доступность - одно из приоритетных направлений развития Псковской области, а авиасообщение - ключевой фактор для развития туризма и инвестиционной привлекательности области, - заявил  избранный губернатор Псковской области Михаил Ведерников. - Мы многое сделали для возобновления полетов, с октября авиасообщение соединит Псков с Москвой, ведутся переговоры и по другим направлениям, которые могут быть востребованы нашими жителями, поэтому нам крайне важно сохранить аэропорт и продолжить развивать авиационную доступность региона. Необходимо, чтобы на «Псковавиа» пришли серьезные инвесторы».

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...