Сегодня в Пскове стартует 12-й эта Кубка России по ралли

Сегодня, 14 сентября, в Пскове стартует 12-й этап Кубка России по ралли. Гонка носит название ралли «Псков-2018» и также является 8-м этапом Чемпионата Северо-Западного федерального округа по ралли и финалом Чемпионата Псковской области «Трофей Александра Невского».

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-центре гонки, церемония открытия состоится в 20:00 на площади Победы, после – стартует слалом «Кубок губернатора Псковской области».

В первой половине дня сегодня участников ралли ждут регистрация, техническая инспекция, административные проверки и ознакомление с трассой. 

Основной гоночный день - 15 сентября. Первый экипаж отправится на трассу в 9:30 с площади Победы в Печорах, где разместится парк сервиса. Зрительская зона «Трамплин» организована в деревне Лавры Печорского района, где автомобили появятся в 14:00.

Всего спортсменам предстоит преодолеть по дорогам Печорского, Псковского и Палкинского районов порядка 320 километров, из которых 81 километр - общая протяжённость скоростных участков.

Финиш первого экипажа намечен на 17:15. Церемония награждения состоится в 21:00 в СТЦ «Раздолье» (Псков, Ленинградское шоссе, 5а).

Заявки на участие в ралли «Псков-2018» подали более 50 экипажей, в пяти из которых едут спортсмены из Псковской области.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...