Трагедию Шекспира покажет театр «Модерн» псковским зрителям

30 сентября в 18:00 в Псковском академическом театре драмы в рамках федеральной программы  «Большие гастроли» покажут спектакль театра «Модерн» «Юлий Цезарь». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.

«Шекспир вне времени и пространства. Эта история могла быть и тысячу лет  назад, и сейчас, и будет такой же через тысячу лет. Зрители смогут увидеть 
предсказание сквозь века, как будет развиваться история, если во главе всего  встанут человеческие пороки и жажда вечных перемен, а главный  исторический персонаж, Народ, станет лишь игрушкой в руках  заговорщиков. Грань между политикой и поп-культурой стёрта», - отметили в театре.

«Это спектакль о страсти, о жажде власти, о человеческих пороках, которые со времён Шекспира не изменились. И что самое удивительное, не изменятся. То есть иллюзии того, что какое-то произведение приблизит нас к осмыслению, и мы изменимся – нет. Мы можем только констатировать факт, что мы не правы. И надеяться на то, что человек может задуматься», – подчеркнул режиссёр-постановщик спектакля Юрий Грымов.

Продолжительность спектакля 2 часа 30 минут с одним антрактом. Премьера состоялась 22 декабря 2017 года. Для зрителей 16+. Заказ билетов и бронирование на сайте Псковского драмтеатра. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...