Церемония открытия ралли «Псков-2018» прошла в Пскове и стартовал спринт «Кубок губернатора Псковской области»

Сегодня, 14 сентября, в 20:00 в Пскове состоялась церемония открытия ралли «Псков-2018» - 12-го этапа Кубка России, 8-го этапа Чемпионата Северо-Западного федерального округа и финала Чемпионата Псковской области «Трофей Александра Невского». Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, в этом году площадкой для официального старта гонки стала площадь Победы. 

Заместитель председателя областного Госкомитета по физической культуре и спорту Алексей Орлов поприветствовал участников, псковичей и гостей города от имени губернатора региона Михаила Ведерникова. «Здесь собрались сильнейшие автогонщики, которые готовы показать потрясающее шоу в Пскове, Палкинском и Печорском районе», – отметил он и добавил, что администрация Псковской области провела огромную работу по подготовке соревнований. Он сообщил о том, что Михаил Ведерников уверен – соревнования пройдут на высоком уровне.

Алексей Орлов пожелал участникам ралли удачного старта и финиша, новых рекордов, незабываемых эмоций, а зрителям – увидеть яркое шоу.

«Это настоящий праздник не только для участников, но и для зрителей», – подчеркнул в своем обращении к собравшимся депутат городской Думы Сергей Колосов и пожелал участникам хорошей трассы, а зрителям – великолепных впечатлений.

Президент Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич отметил, что ралли проводится уже 18-й год в сентябре. «Мы гордимся, что город встречает всегда тепло, и участники отзываются о Пскове как о домашнем, они приезжают как домой», – отметил он и положительно оценил большую географию участников гонки. Олег Мыслевич поблагодарил всех, кто приехал сегодня, и покажет борьбу на сегодняшнем спринте и в основной день гонок 15 сентября.

Он пожелал, чтобы сегодняшний спринт «Кубок губернатора Псковской области» завершился достойно. «Сегодня присутствуют самые быстрые автомобили мира, самые талантливые гонщики. Спасибо псковичам за теплый и дружелюбный прием участников ралли», – добавил Олег Мыслевич.

После выступления официальных лиц начался спринт «Кубок губернатора Псковской области». Участникам ралли предстоит на скорость преодолеть трассу, проложенную по площади Победы. Победителем станет тот, кто покажет лучшее время. 

Заявки на участие в ралли «Псков-2018» подали более 50 экипажей из разных регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Ханты-Мансийска, Ярославля, Новгорода, Иваново, Калининграда. Также на соревнования в Псков приехали спортсмены из Минска (Белоруссия) и Тель-Авива (Израиль). Псковскую область представляют 8 пилотов, выступающих в составе пяти экипажей. 

Основной гоночный день - 15 сентября. Первый экипаж отправится на трассу в 9:30 с площади Победы в Печорах, где разместится парк сервиса. Зрительская зона «Трамплин» организована в деревне Лавры Печорского района, там автомобили появятся в 14:00. 

Всего спортсменам предстоит преодолеть по дорогам Печорского, Псковского и Палкинского районов порядка 320 километров, из которых 81 километр - общая протяжённость скоростных участков. 

Финиш первого экипажа намечен на 17:15. Церемония награждения состоится в 21:00 в СТЦ «Раздолье» (Псков, Ленинградское шоссе, 5а).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...