Бежаницкие школьники приняли участие в акции «Мы чистим мир»

Сегодня, 14 сентября, ученики 4-го и 8-го классов Бежаницкой школы приняли участие в акции Полистовского заповедника «Мы чистим мир». Как рассказали Псковскому агентству информации в пресс-службе заповедника, сначала для ребят прошел экологический урок на тему рационального обращения с отходами, а затем они провели уборку на пришкольной территории в парке.

На уроке школьники прослушали презентацию об основных видах отходов, способах их утилизации и негативном воздействии мусора на природу и человека, а затем попытались угадать сроки разложения разных видов отходов. Также они обсудили возможные пути решения проблемы загрязнения – экономию ресурсов, раздельный сбор, вторичное использование и переработку отходов – и то, как каждый может позаботиться об окружающей среде.

Помимо презентации ученики посмотрели несколько познавательных фильмов, рассказывающих о глобальной проблеме загрязнения планеты, о различных способах обращения с отходами и о мусоропереработке в разных государствах.

После занятия ученики 8-го класса провели уборку на пришкольной территории, а также в центральном парке Бежаниц. Всего было собрано 9 мешков мусора, основной объем которого составила различная упаковка. Все участники субботника получили в подарок сувениры от Полистовского заповедника.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...