Более 12 тысяч жителей Псковской области приняли участие в акции по продвижению ГТО

9 сентября в Единый день голосования во всех муниципалитетах Псковской области прошла акция по продвижению ВФСК ГТО «Подтянись к движению». В акции приняли участие 12 тыс. 243 человека, наибольшее количество участников – 7 тыс. 238 человек – в Пскове.

В программу  были включены 2 обязательных норматива комплекса ГТО: наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье для всех желающих и рывок гири 16 кг для мужчин старше 16 лет. В некоторых муниципалитетах (Великолукский, Себежский, Островский районы) дополнительно был включен в программу Акции прыжок в длину с места, а в Порховском районе – прыжок в длину с места и подтягивание на высокой перекладине.

В праздничной акции участвовали все категории населения: дети, подростки, молодёжь, взрослые. Самый младший участник акции Миловидов Фёдор из Печор (11 месяцев) смог сделать наклон ниже уровня скамьи на 1 см. Самой старшей участницей акции стала Линёва Александра Михайловна 1932 года рождения из Великолукского района.

Среди городов лучшую сумму результатов всех участников в наклоне стоя на гимнастической скамье (43 692 см) и  лучшую сумму результатов всех участников в рывке гири  (118 тыс. 980 раз)  показал город Псков. Среди районов лучшим по наклону стоя (6938 см) стал  Порховский  район, он же занял первое место в рывке гири (суммарный результат 5 тыс. 893 раза).

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...