В Псковской епархии началось проведение лекций в помощь учащимся Сектора заочного обучения Сретенской духовной семинарии

10 сентября в Печорах при Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре состоялось открытие Лекционного центра Сектора заочного обучения Сретенской духовной семинарии. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковской епархии.

С началом обучения участников занятий приветствовал митрополит Псковский и Порховский Тихон. Обращаясь к семинаристам, владыка отметил важность духовного образования для пастыря Церкви Христовой, а также подчеркнул, что первоочередным в обучении является желание самого человека получить знания и его усердие.

Лекции для учащихся Сектора заочного обучения Сретенской духовной семинарии в Псковской епархии будут проводиться на базе Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря. Лекторами станут опытные преподаватели Московских, Санкт-Петербургских и других духовных учебных заведений Русской Православной Церкви.

Электронные версии будут доступны на официальном сайте Псковской епархии. Первые лекции в Пскове провели профессор, доктор филологических наук Л.И. Маршева и профессор А.К. Светозарский.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...