Экипаж петербуржцев по предварительным данным одержал победу в спринте «Кубок губернатора Псковской области»

По предварительным данным победу в спринте «Кубок губернатора Псковской области» 14-го сентября одержал экипаж в составе Алексея Семенова (Санкт-Петербург) и Алексея Курносова (Смоленск) на автомобиле Mitsubishi Lancer Evolution 10. Об этом Псковскому агентству информации сообщил руководитель пресс-центра ралли «Псков-2018» Игорь Федотов.

Он отметил, что экипаж показал лучшее время – 33,9 секунды. Все участники спринта преодолели на скорость трассу, проложенную по площади Победы.

Игорь Федотов отметил, что спринт прошел в штатном режиме, однако автомобиль Сергея Богданова (Санкт-Петербурге) ВАЗ-2105 без каких-либо последствий для зрителей зацепил ограждение. Также он рассказал, что пилот Дмитрий Воронов (Санкт-Петербург) не поехал спринт на время, а показал матерство вождения вокруг препятствий, чем вызвал восторг и аплодисменты зрителей.

Напомним, сегодня состоялась торжественная церемония открытия ралли «Псков-2018» - 12-го этапа Кубка России, 8-го этапа Чемпионата Северо-Западного федерального округа и финала Чемпионата Псковской области «Трофей Александра Невского». После выступления официальных лиц начался спринт «Кубок губернатора Псковской области».

Заявки на участие в ралли «Псков-2018» подали более 50 экипажей из разных регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Ханты-Мансийска, Ярославля, Новгорода, Иваново, Калининграда. Также на соревнования в Псков приехали спортсмены из Минска (Белоруссия) и Тель-Авива (Израиль). Псковскую область представляют 8 пилотов, выступающих в составе пяти экипажей. 

Основной гоночный день - 15 сентября. Первый экипаж отправится на трассу в 9:30 с площади Победы в Печорах, где разместится парк сервиса. Зрительская зона «Трамплин» организована в деревне Лавры Печорского района, там автомобили появятся в 14:00.

Всего спортсменам предстоит преодолеть по дорогам Печорского, Псковского и Палкинского районов порядка 320 километров, из которых 81 километр - общая протяжённость скоростных участков. 

Финиш первого экипажа намечен на 17:15. Церемония награждения состоится в 21:00 в СТЦ «Раздолье» (Псков, Ленинградское шоссе, 5а).

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...