После первой секции ралли «Псков-2018» в зачёте «Абсолют» лидирует экипаж Алексея Курносова и Алексея Семёнова

После первой секции 12-го этапа Кубка России - ралли «Псков-2018» в зачёте «Абсолют» лидирует экипаж № 4, в составе которого едут Алексей Курносов (Смоленск) и Алексей Семёнов (Санкт-Петербург). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Федерации автомобильного спорта Псковской области. На второй строчке в «Аюсолюте» – Павел Щербаков и Алексей Горюнов, на третьей – Дмитрий Воронов и Виктор Позерн. Оба экипажа представляют Петербург.

В зачёте 1400Н на первом месте на данный момент находятся Максим Белюков и Константин Александров (Петербург), на втором – Павел Туфрин и Илья Карпинский (Петербург), на третьем – Юрий Рязанов и Дмитрий Мушкин (Ханты-Мансийск/Петербург)

В зачёте 1600Н в тройке лидеров оказались петербуржцы Вячеслав Никонов и Дмитрий Дегтярёв, Иван Горнов и Кирилл Ясюков, Никита Масюк и Глеб Матвеенков.

В зачёте 2000Н первым к финишу пришел экипаж в составе псковича Сергея Алексеева и петербуржца Михаила Соскина, вторыми стали Павел Козлов и Евгений Сапунов (петербург), третьими – Михаил Миронов и Максим Романцев (Петербург).

Экипаж № 31, в составе которого псковичи Денис Баулин и Алексей Белов, финишировал четвертым в зачете 1600Н. Псковские гонщики Максим Павлов и Серей Пушкарь приехали к финишу седьмыми в зачете 2000Н.

Всего на участие в ралли заявились более 50 экипажей, в составе которых спортсмены из Пскова, Санкт-Петербурга, Москвы, Калининграда, Петрозаводска, Тулы, Ярославля, Московской и Ленинградской областей, из Минска (Белоруссия). 8 экипажей уже выбыли из соревнований. 

Отметим, зрительская зона «Трамплин» организована в деревне Лавры Печорского района, где автомобили появятся в 14:00. Всего спортсменам предстоит преодолеть по дорогам Печорского, Псковского и Палкинского районов порядка 320 километров, из которых 81 километр - общая протяжённость скоростных участков.

Финиш первого экипажа намечен на 17:15. Церемония награждения состоится в 21:00 в СТЦ «Раздолье» (Псков, Ленинградское шоссе, 5а).

Напомним, что гонка также носит статус 8-го этапа Чемпионата Северо-Западного федерального округа по ралли и финального этапа Чемпионата Псковской области «Трофей Александра Невского».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...