Подведены предварительные итоги ралли «Псков-2018»

По предварительным данным, победу в 12-м этапе Кубка России - ралли «Псков-2018» в зачёте «Абсолют» одержал экипаж № 4, в составе которого ехали Алексей Курносов (Смоленск) и Алексей Семёнов (Санкт-Петербург). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Федерации автомобильного спорта Псковской области. На второй строчке в «Аюсолюте» – Павел Щербаков и Алексей Горюнов (Петербург), на третьей – Владислав Казаков и Иван Максимов (Москва).

В зачёте 1400Н первым финишировали Максим Белюков и Константин Александров (Петербург). На втором месте – Юрий Рязанов и Дмитрий Мушкин (Ханты-Мансийск/Петербург), на третьем  – Павел Туфрин и Илья Карпинский (Петербург).

В зачёте 1600Н в тройке лидеров оказались петербуржцы Вячеслав Никонов и Дмитрий Дегтярёв, Иван Горнов и Кирилл Ясюков, а также спортсмены из Белоруссии Иван Русских и Евгений Кандратеня.

В зачёте 2000Н первым к финишу пришел экипаж в составе псковича Александра Горланова и Дмитрия Мячина из Калининграда, вторыми стали Сергей Алексеев из Пскова и Михаил Соскин (Петербург), третьими – Павел Козлов и Евгений Сапрунов (Петербург).

В зачете «Наша классика» первое место у Олега Григорьева и Эдуарда Ионина (Петербург), второе - у Владимира Степанова и Елизаветы Савко (Петербург), третье - у Георгия и Сергея Кезиковых (Москва).

Экипаж № 31, в составе которого псковичи Денис Баулин и Алексей Белов, финишировал шестым в зачете 1600Н. Псковские гонщики Максим Павлов и Серей Пушкарь приехали к финишу седьмыми в зачете 2000Н.

«Кубок губернатора Псковской области» 14-го сентября завоевал экипаж в составе Алексея Семенова (Санкт-Петербург) и Алексея Курносова (Смоленск)

Всего на участие в ралли заявились более 50 экипажей, в составе которых спортсмены из Пскова, Санкт-Петербурга, Москвы, Калининграда, Петрозаводска, Тулы, Ярославля, Московской и Ленинградской областей, из Минска (Белоруссия). Порядка 10 экипажей выбыли из соревнований по техническим причинам.

Отметим, спортсменам нужно было преодолеть по дорогам Печорского, Псковского и Палкинского районов порядка 320 километров, из которых 81 километр - общая протяжённость скоростных участков.

Церемония награждения состоится в 21:00 в СТЦ «Раздолье» (Псков, Ленинградское шоссе, 5а).

Напомним, что гонка также носит статус 8-го этапа Чемпионата Северо-Западного федерального округа по ралли и финального этапа Чемпионата Псковской области «Трофей Александра Невского».