За установку пилорамы в 28 метрах от дома плюсского предпринимателя оштрафовали на 30 тысяч рублей

За установку пилорамы в 28 метрах от жилого дома плюсского предпринимателя оштрафовали на 30 тыс. рублей, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областной прокуратуры.

Прокуратура Плюсского района установила, что в нарушение требований СанПиН, устанавливающих размер санитарно-защитной зоны, предприниматель разместил пилораму для обработки древесины в 28 метрах от жилого дома, вместо положенных 100 метров.  Кроме того, он нарушил требования СанПиН, устанавливающих требования к временному хранению отходов производства.

По результатам прокурорской проверки материалы направлены в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области для решения вопроса о привлечении предпринимателя к административной ответственности.

Руководитель Роспотребнадзора по Псковской области привлек виновного к ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства) и статьей 6.2 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и подвергнут наказанию в виде предупреждения и административного штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...