Гражданина Молдавии, находившегося в федеральном розыске, задержали в Псковской области

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области на российско-латвийской границе в пункте пропуска «Бурачки» задержали гражданина Молдавии, находящегося в федеральном розыске. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

26-летний молодой человек следовал на выезд из Российской Федерации. Во время проведения процедуры паспортного контроля пограничники установили, что данный гражданин объявлен правоохранительными органами Молдавии в федеральный розыск за незаконный оборот материалов и оборудования, предназначенных для производства или переработки наркотиков, психотропных веществ и их аналогов.

Наказание за совершение данного преступления предусмотрено частью 3 статьи 217 УК Молдавии. В случае признания иностранца виновным у себя на родине ему грозит штраф или лишение свободы на срок до пяти лет.

После проведения всех необходимых мероприятий иностранный гражданин в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, передан сотрудникам Себежской полиции для проведения дальнейших процессуальных действий.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...