Алексей Кириллов: Воевать с управляющими организациями не стоит

«Воевать с управляющими организациями не стоит - это бесполезно и только трата нервов, надо выстраивать с ними правильные взаимоотношения», - уверен председатель Союза собственников недвижимости Псковской области Алексей Кириллов. Об этом он заявил на пресс-конференции в пресс-центре «Псковской правды» 18 сентября, передает корреспондент Псковского агентства информации.  

По словам Алексея Кириллова, это начинается с правильного заключения договора и проведения общих собраний, правильного понимания процессов, которые происходят в многоквартирных домах. «На мой взгляд, польза, безусловно, есть в разъяснениях, они снимают какую-то часть нагрузки в непонимании происходящих процессов. Но, все равно, не хватает информации, и это видно в проекте «Комфортная городская среда». Многие хотят сделать двор, но понимают это единицы», - заключил Алексей Кириллов.

Алексей Кириллов заметил, что проблемы в сфере ЖКХ не решаются моментально, и это надо понимать. По его словам, есть некоторые управляющие организации, которые стали более открытыми с жителями, например, 2-е домоуправление (район Госпитальной, Юбилейной). «Мы выиграли несколько судебных дел по обращениям наших слушателей», - заметил председатель Союза собственников недвижимости Псковской области.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...