Алексей Кириллов: Псковские строители работают как в 1978 году

Псковские строители работают как в 1978 году, заявил председатель Союза собственников недвижимости Псковской области Алексей Кириллов на пресс-конференции в пресс-центре «Псковской правды». Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Так Алексей Кириллов прокомментировал ситуацию с отсутствием пандуса в доме на улице Труда, 56, построенном в 2014 году.

«К нам обратилась женщина, у которой родилась двойня. Чтобы выбраться из дома, ей надо несколько ступеней преодолеть для выхода. Это сложно и одной ей не справиться, она просила помощи в установке откидного пандуса, а мы столкнулись с законодательной коллизией. Дом новый и должен соответствовать требованиям доступности для малобильных групп населения, мам с колясками. С другой стороны есть требования о проведении общего собрания, а там  380 квартир. По закону собрание надо во всем доме провести, а не в одном подъезде. Почему застройщик заранее не думает об установке пандусов? Ведь это 2014 год, а не 1978-й. Очень хочется, чтобы такие моменты решались, а не тянулись годами», - подчеркнул Алексей Кириллов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...