Николай Цветков: Псковская область заинтересована в развитии системы образования

Псковская область заинтересована в развитии системы образования, подчеркнул вице-губернатор Николай Цветков, открывая семинар-совещание по вопросам мониторинга и оценки качества реализации программ воспитания, который проходит сегодня, 18 сентября, в Пскове с участием уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Анны Кузнецовой. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Николай Цветков напомнил, что 7 мая 2018 года президент подписал указ о целях и задачах развития РФ до 2024 года.  «Важно то, что власти не планируют допускать снижения уровня образования. Четко выстроена система решения проблем с местами в детсадах для детей до 3 лет, решаются вопросы социальной поддержки молодых работников. Установлено денежное пособие в размере 50 тысяч рублей подъемных. Его уже выплатили более чем 600 молодым специалистам за прошлый год», - отметил Николай Цветков.

Он также добавил, что в Псковской области продолжается развитие системы образования детей-сирот. «Есть задачи, поставленные президентом, которые мы будем решать», - подытожил Николай Цветков.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...