Скейтборд для ребенка: Покупать или нет

Дети - достаточно пытливые и подвижные создания, поэтому совсем не удивительно, что они постоянно просят своих родителей купить для них какой-нибудь вид игрового транспорта. Наряду с самокатами, велосипедами и роликами не менее востребованными среди маленьких непосед являются скейтборды. Виртуозные трюки и быстрая езда, как магнит, притягивают внимание маленьких исследователей и настораживают родителей, вызывая у них массу вопросов. Ответы на наиболее распространенные из них мы дадим в нашей публикации.

С какого возраста можно покупать скейтборд и нужен ли он вообще?

Все очень индивидуально и зависит от темперамента и настроя ребенка. Одни малыши желают освоить катание на роликовой доске уже в 5-6 лет, другие - отваживаются попробовать быструю езду только, достигнув подросткового возраста. Поэтому перед тем, как приобрести скейтборд, обязательно сопоставьте особенности характера своего чада с его пожеланием.

Относительно того, нужна ли такая вещь вашему ребенку, также стоит задуматься в индивидуальном порядке. Если ваше чадо пришло к такому умозаключению, увидев виртуозные трюки профессионалов в скейт-парке, скорее всего это просто эйфория, которая улетучится через пару-тройку дней или недель. Если же такое желание имеется у ребенка уже очень давно, значит намерения юного катальщика вполне серьезны.

Как правильно выбирать скейтборд?

Если ваш ребенок ранее не катался, лучше выбрать классический вариант доски с минимальными показателями маневренности. Таким образом можно будет наработать элементарные навыки и уверенность движений и только после этого менять имеющуюся доску на более "навороченный" аналог.

Помимо подвижности также во внимание следует принимать размеры и особенности строения самой доски (деки). Чтобы не ошибиться, принимайте во внимание возраст и рост скейтера. Если вашему ребенку меньше 5 - 8 лет, а его рост менее 1 - 1.4 м, ему идеально подойдет micro-дек с длиной до 27,6 - 28 дюймов. Детям 9 - 12 лет лучше купить доску mid-size. Подросткам от 13 и старше подойдут взрослые модели.

Еще одним вопросом, который интересует родителей, является безопасность данного вида увлечения. К сожалению, научиться кататься на роликовой доске без синяков и ссадин не получится. Но ведь по сути ни один навык не достается нам просто так. Поэтому если ваше чадо решило всерьез заняться скейтингом, не стоит заставлять его отказываться от своей мечты.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...