Скончался экс-руководитель Управления Федерального казначейства по Псковской области Николай Павлов

Сегодня, 18 сентября, на 79-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни скончался бывший руководитель Управления Федерального казначейства по Псковской области, кандидат экономических наук Николай Павлов. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе казначейства, отпевание Николая Павлова пройдёт 20 сентября в 11:00 в Церкви Архангелов Михаила и Гавриила (Псков, улица Советская, 18). Похороны состоятся на кладбище «Орлецы 2».

Николай Петрович Павлов в период с 1967 по 1991 года работал в партийных и комсомольских органах, возглавлял областной комитет народного контроля, с 1991 по 1993 года замещал должность первого заместителя начальника Главного финансового управления администрации Псковской области, с 20 октября 1993 года по 30 декабря 2002 года возглавлял Управление Федерального казначейства по Псковской области. После ухода с государственной службы длительный период работал заведующим кафедрой финансов и кредита Санкт-Петербургского экономического университета (филиал в Пскове).

«Павлов Николай Петрович являлся руководителем высочайшей квалификации, выдающимся организатором, профессионалом своего дела. Под его руководством на территории Псковской области за короткое время были созданы органы Федерального казначейства, налажено конструктивное взаимодействие с органами государственной власти, органами местного самоуправления, банками, финансовыми органами и учреждениями. Его имя широко известно среди финансистов региона», – отметили в казначействе.

Николай Павлов отмечен государственной наградой - медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени, почетными грамотами Министерства финансов РФ, администрации Псковской области и Псковского областного Собрания депутатов.

«Сотрудники Управления глубоко скорбят по поводу его кончины. Светлая память о нём сохранится  в наших сердцах», – добавили в казначействе.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...