Опочецкие полицейские протестировали студентов на наркотики

В Опочке полицейские в рамках акции «Дети России» протестировали студентов на наркотики. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального УМВД РФ.

Сотрудники МО МВД России «Опочецкий»  инспектор ПДН Олеся Голобокова, участковый уполномоченный полиции Наталья Васильева и оперуполномоченный Михаил Соколов  посетили общежитие индустриально-педагогического колледжа. Во время обхода комнат студентам напомнили о вреде употребления наркотиков, а также показали и объяснили принцип работы тестов, которые используются для одноэтапного определения факта употребления наркотических и психотропных веществ. Полоски могут обнаружить следы опиатов/морфина/героина (МОР), кокаина (СОС), марихуаны (ТНС), амфетамина (АМР) и метамфетамина (МЕТ).

Стражи порядка предложили молодым людям на добровольной основе пройти такой тест. Первым добровольцем оказалась руководитель отдела по работе с молодежью ОРЦК Яна Зонова. «Среди протестированных студентов ни один тест не показал положительного результата. Здорово, что эти юноши и девушки выбрали жизнь без наркотиков» - отметили стражи порядка.

В этот же день полицейские встретились со старшеклассниками Гимназии имени А. Д. Петрова. С будущими выпускниками они обсудили ответственность за совершение административных правонарушений и преступлений, а также за вовлечение несовершеннолетних в противоправные деяния, последствия употребления алкоголя и наркотиков различного происхождения. Также стражи порядка показали ребятам фильм «Все хорошие люди» о подростках-выпускниках школ, жизнь которых изменили наркотики.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...