Национальная программа развития детского туризма «Моя Россия» стартовала в Псковской области

В Псковской области дан старт Национальной программе развития детского туризма «Моя Россия». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

По маршруту, связанному с именем Александра Невского, проедут почти 1,5 тыс. школьников из различных регионов Российской Федерации. Дети посетят Псков, Порхов, Изборск и Печоры. Поездки пройдут в сентябре — октябре этого года.

Напомним, впервые регион принимал детей в рамках Национальной программы «Моя Россия» в 2016 году. За 3 месяца (сентябрь—ноябрь) по туристскому маршруту «Псков. Духовные истоки» проехали 600 школьников из Центрального Федерального округа, Карелии и Санкт-Петербурга. В рамках программы ребята посетили с экскурсией Псков, Изборск и Печоры. Финансирование расходов, связанных с непосредственным пребыванием учащихся и сопровождающих, производится за счет средств федерального бюджета.

Участие Псковской области в национальной программе в качестве принимающей стороны было определено на встрече губернатора региона Михаила Ведерникова с заместителем Министра культуры РФ Аллой Маниловой в начале этого года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...