Премьерой спектакля «Хозяйка гостиницы» откроется новый театральный сезон в Великих Луках

20 октября в Великих Луках 99-ый театральный сезон откроется премьерой спектакля «Хозяйка гостиницы» по пьесе Карло Гольдони. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Великих Лук.

Комедия «Хозяйка гостиницы», написанная в XVIII веке, до сих пор не теряет своей актуальности и не раз экранизировалась, так что у зрителей будет возможность увидеть новую трактовку известной своим юмором пьесы. «Человек приходит в театр для радости», – объяснил свой выбор премьерной постановки в пользу комедии главный режиссер спектакля Павел Сергеев.

В этом сезоне будет возможность увидеть и еще одну классическую комедию – 31 октября на малой сцене пройдет спектакль «Как важно быть серьезным» по одноименной пьесе Оскара Уайльда.

9 октября, до официального открытия сезона, а также 26 и 27 октября московский режиссер Юрий Печенежский представит спектакль «Базаров», поставленный по роману Тургенева «Отцы и дети». Отметим, что в этой постановке будут заняты новые артисты – Кирилл Парменов, Алина Бичай и Владимир Михельсон.

Для младшего возраста подготовлены две музыкальные сказки – «Волшебник Изумрудного города» и «Золотой цыпленок».  Кроме того, на малой сцене в новом сезоне запланирована новая пластическая постановка. «Где прячутся остатки красоты» по сонетам Шекспира можно будет увидеть 28 октября в 18:00.

«Театр живет, театр работает, театр дышит», – резюмировал творческие планы и повседневную работу Павел Сергеев.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...