Епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил литургию в Свято-Вознесенском соборе Великих Лук

16 сентября, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил божественную литургию в Свято-Вознесенском кафедральном соборе Великих Лук, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Великолукской епархии.

Ему сослужили клирик домового храма святителя Николая при Епархиальном управлении Великих Лук иерей Димитрий Ласкин, клирики Свято-Вознесенского кафедрального собора Великих Лук иерей Евгений Глухоедов и иерей Андрей Гаврилов. Диаконский чин возглавил заведующий канцелярией Великолукского Епархиального управления иеродиакон Андрей (Парфенов).

По завершении богослужения епископ Сергий поздравил верующих с днем перенесения мощей святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских - покровителей семьи, а также обратился к собравшимся с архипастырским словом на тему воскресного Евангельского чтения – притчи о талантах.

«Пусть святые благоверные князья Петр и Феврония, своей жизнью показавшие нам чистоту, красоту и истинность верной христианской любви и жизни, вразумляют нас на шествие по земной жизни в любви, праведности и чистоте», - отметил владыка Сергий в завершение своего слова и преподал святительское благословение.

По окончании архиерейского богослужения состоялось молебное пение святым Петру и Февронии, заступникам и ходатаям перед Богом об умножении любви, укреплении семей, сохранении супружеской верности, даровании целомудрия еще не вступившим в брак и о помощи готовящимся к вступлению в семейную жизнь, совершенное руководителем Миссионерского отдела Великолукской епархии иереем Димитрием Ласкиным и духовенством Свято-Вознесенского кафедрального собора.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...