Почти 700 детей из интернатов и бедных семей собрал в школу Псковский детский фонд

К новому учебному году удалось подготовить 693 воспитанника школ-интернатов и ребят из самых нуждающихся семей из 23 муниципалитетов Псковской области в рамках акции «Здравствуй, школа! 2018» Псковского областного отделения Российского детского фонда.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе фонда, акция стартовала ещё в начале июля, и за это время к ней присоединились более 100 участников. Среди них были как представители бизнес-структур, так и частные дарители.

Благодаря краудфандинговому проекту «Здравствуй, школа!», который был запущен на площадке planeta.ru, помочь подопечным Детского фонда смогли не только жители Пскова, но и желающие из других регионов. Общими силами на «Планете» удалось собрать 51 тыс. 8 рублей: на них были закуплены рюкзаки и школьные принадлежности для 50 нуждающихся ребят из Локнянского и Красногородского районов.

Помимо денежных пожертвований, в офис Детского фонда псковичи принесли больше двух десятков рюкзаков со всем необходимым, а также множество школьных принадлежностей, игрушек и сладостей.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...