Добровольцы движения #ЯТвойДонор предлагают псковичам вступить в ряды доноров

Сегодня, 18 сентября, в Пскове состоялась очередная акция по продвижению мобильного приложения в рамках федерального добровольческого общероссийского гуманитарно-образовательного Движения «Я Твой донор»Российского Красного Креста.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковского Красного Креста, добровольцы движения #ЯТвойДонор предлагали студентам и преподавателям Псковского государственного университета установить мобильное приложение на свой смартфон и зарегистрироваться в нем.

Около пункта регистрации был установлен баннер с призывом скачать мобильное приложение и ссылками, на него. Каждый, кому исполнилось 18 лет мог зарегистрироваться в приложении или на сайте движения donormovement.ru.  Волонтеры приглашали студентов стать участниками, рассказывали о мобильном приложении и при необходимости оказывали помощь в скачивании приложения.

«Доброволец объяснял цель создания и установки приложения: оно создано чтобы больше людей смогли узнать о движении, узнать, чем занимается движение и при необходимости оказать помощь в сдаче крови по запросу от Службы Крови в той локации, где сейчас находится пользователь. После регистрации человек предъявлял добровольцу раздел профиля, в случае заполнения всех граф профиля доброволец выдавал напиток Кока-Кола в качестве поощрения», - сообщили в пресс-службе.

За время проведения акции 76 человек скачали и зарегистрировались в приложении.

Отметим, участником движения каждый совершеннолетний гражданин может стать участником движения #ЯТвойДонор,зарегистрировавшись на сайте donormovement.ru, скачать приложение можно в ПлейМаркете.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...