Псковская прокуратура добилась перерасчета платы за необоснованно начисленные коммунальные услуги

В Пскове прокурор в суде добился перерасчета платы за коммунальные услуги, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

По обращению жильцов многоквартирного дома № 64 по улице Юбилейной прокуратура провела проверку соблюдения жилищного законодательства. В ходе надзорных мероприятий установлено, что управляющая организация ООО «Девятый район» взимала с собственников плату за проведение работ по технической диагностике внутридомового газового оборудования, не входящих в минимальный перечень работ и услуг по содержанию многоквартирного дома.

В этой связи прокурор города обратился в суд с иском о признании действий по начислению и взиманию указанной платы незаконными и обязании управляющей организации произвести возврат средств собственникам. Суд удовлетворил требования прокурора, на ООО «Девятый район» возложены соответствующие обязанности.

Апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Псковского областного суда признало решение суда первой инстанции законным и обоснованным. Решение суда вступило в законную силу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...