Электронный справочник дорожного активиста представили в Пскове

Электронный справочник дорожного активиста представили в Пскове активисты общественного движения «Убитые дороги». Об этом с пресс-конференции 19 сентября в пресс-центре «Псковской правды» передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Эксперт проекта «О дорога Х» Дмитрий Цопов пояснил, что проект подразумевает два направления: работу с гражданами и электронный справочник дорожного активиста в виде сайта  одорогах.рф. «Там расписаны самые распространенные вопросы, какие ведомства за что отвечают, куда можно обратиться, чтобы решить ту или иную проблему, например, чтобы заделали яму. На сайте можно найти шаблоны обращений», - уточнил Дмитрий Цопов.

По его словам, в рамках проекта созданы несколько видеосюжетов. Например, об укладке асфальта в снег. «В нем рассказывается, что при некоторых видах работ проводить ремонты в такое время года все-таки можно. Есть видеоролик про уборку дорог и тротуаров зимой. Еще одна проблема, с которой сталкиваются жители, - парковка на тротуаре, поэтому по данной теме тоже снят видеосюжет, в нем активисты «Убитых дорог» рассказали о том, как можно повлиять на таких нарушителей. Есть сюжет о неэффективном ремонте и другие», - рассказал Дмитрий Цопов.

Он также добавил, что активисты провели несколько вебинаров. «Один из них был посвящен дворовым территориям, другой - пешеходным переходам, тротуарам, на котором обсуждалось, каким должен быть комфортный город, причем не только со стороны автомобилистов, ведь дороги это не только проезжая часть. Рассказывалось, как влиять на проблемы в данных сферах», - отметил Дмитрий Цопов.

Он подчеркнул, что реализация проекта продолжается, сайт работает. «Проект нужен для того, чтобы люди могли самостоятельно могли узнать, как решить проблемы. Там вся доступная информация изложена простым языком», - заключил Дмитрий Цопов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...