Правила содержания мест захоронения в Пскове предлагается изменить

В  Постановление Псковской городской Думы от 6 июля 2001 № 484 «О правилах содержания мест захоронения в городе Пскове» предлагается внести изменения, которые позволят привести документ в соответствие с действующим законодательством. Поправки рассмотрел и рекомендовал принять на сессии комитет Псковской городской Думы  по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству под председательством заместителя главы города Сергея Гаврилова, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

В результате изменений уточняются понятия «закрытое кладбище» и «подзахоронение», порядок подзахоронения, почётного подзахоронения, список документов, являющихся основанием для захоронения и подзахоронения, а также требования к намогильным сооружениям. Кроме того, определён отдел администрации города, куда можно обращаться по поводу захоронений, это Административно-хозяйственный отдел, уполномоченное лицо которого регистрирует каждое захоронение в книге установленной формы. Родственнику или лицу, взявшему на себя ответственность за могилу, выдается удостоверение о захоронении с указанием фамилии, имени и отчества захороненного, номера квартала, сектора, могилы и даты захоронения.

Депутат Григорий Турчин предложил дополнить список заслуженных людей, которым гарантируется почётное захоронение (оно предполагает предоставление земельного участка площадью 5 кв.м, обычное захоронение - 2,5 кв.м), лицами, награждёнными медалью «За заслуги перед Псковом». Комитет проголосовал за подготовку этого предложения в виде новых поправок к следующему заседанию.

Депутаты комитета будут рекомендовать коллегам на сессии удовлетворить протесты прокурора города Пскова от 20.07.2018 № 02-03-2018 и от 02.08.2018 № 02-03-2018 на Решение Псковской городской Думы от 17.07.2009 № 861 «Об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения» (в редакции от 28.12.2017). Также комитет проголосовал за создание рабочей группы по определению методики расчёта размера платы за содержание жилого помещения.

Парламентарии рассмотрели итоги контрольного выезда на территории избирательного округа № 3 депутата Елены Маницкой, который состоялся 6 августа. Самые проблемные вопросы будут включены в Реестр обращений, требующих длительного срока исполнения.

Также депутаты согласовали к сессии документы по распоряжению объектами муниципального жилищного фонда.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...