Преподаватели естественных дисциплин побывали на днях открытых дверей в Полистовском заповеднике и Себежском нацпарке

Более 20 преподавателей естественных дисциплин учреждений образований Псковской области приняли участие в днях открытых дверей в Национальном парке «Себежский» и Государственном заповеднике «Полистовский», которые были организованы Псковской областной общественной организацией «Чудской проект» с 17 по 19 сентября.

Как сообщили Псковскому агентству информации в «Чудском проекте», участники поездки познакомились с системой и функциями особо охраняемых природных территорий (ООПТ), эко-образовательными и экскурсионными программами, которые могут быть использованы в экологическом образовании и просвещении школьников региона.

Педагоги посетили визит-центр парка «Себежский» и прошли по экологической тропе «Большой гребел». В завершении дня в Себежском районном культурном центре состоялся круглый стол «Использование природного компонента в экологическом образовании и просвещении», на котором участники делились своим опытом и обсуждали предложения о включении ООПТ в образовательный процесс. Псковская областная общественная организация «Чудской проект» представила участникам разработанный цикл уроков для образовательных учреждений «Заповедники России и ООПТ Псковской области», вэб-сайт «Виртуальный природный гид Псковской области» об особо охраняемых природных территориях и электронную брошюру «Экологическое образование в Псковской области. Методические разработки».

Сегодня, 19 сентября, педагоги познакомились с возможностями Государственного заповедника «Полистовский» и его экологическими тропами.

Информационно-просветительское мероприятие «Дни открытых дверей в ООПТ Псковской области» проводится Псковской областной общественной организацией «Чудской проект» в рамках проекта «Твоя земля», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...