Прокуратура помогла вернуть горячую воду жителям великолукских деревень

В Великолукском районе прокурор добился возобновления горячего водоснабжения многоквартирных жилых домов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в мае ресурсоснабжающая организация ООО «Газпром межрегионгаз Псков» прекратила подачу газа в котельные МУП «Райэнергоремонт» по причине возникшей задолженности предприятия за потребленный газ. В результате было прекращено горячее водоснабжение в домах, расположенных  в  деревне Кислово, посёлке Переслегино и деревне Золотково Великолукского района.

«В соответствии с действующим законодательством о газоснабжении прекращение подачи коммунального ресурса какому-либо потребителю-должнику, если такое прекращение влечет за собой прекращение подачи коммунального ресурса потребителю, не имеющему задолженности, запрещено», - отметили в прокуратуре.

В этой связи прокурор района обратился в суд с требованиями признания незаконными действий ресурсоснабжающей организации по прекращению поставки газа муниципальному предприятию и обязании МУП «Райэнергоремонт» возобновить горячее водоснабжение многоквартирных жилых домов.

Требования прокурора суд удовлетворил, на ресурсоснабжающую организацию и муниципальное предприятие возложены соответствующие обязанности. Судебная коллегия по гражданским делам Псковского областного суда признала решение суда первой инстанции законным и обоснованным. В настоящее время решение суда исполнено, горячее водоснабжение жилых домов возобновлено.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...