Псковичей приглашают к участию в региональном этапе конкурса «Лучший социальный проект года»

АНО «Центр инноваций социальной сферы Псковской области» объявляет о проведении ежегодного регионального этапа конкурса «Лучший социальный проект года» в 2018 году.

Цели конкурса

- Привлечение внимания органов государственной власти, субъектов Псковской области, муниципальных образований, некоммерческих организаций, представляющих интересы малого и среднего предпринимательства и средств массовой информации к сектору социального предпринимательства.

- Выявление и демонстрация лучших региональных практик поддержки социального предпринимательства, продвижения проектов, результаты реализации которых способствуют решению социальных проблем, способствуют увеличению масштаба позитивного социального воздействия.

-Содействие обмену опытом между муниципальными образованиями в направлении поддержки и развития социального предпринимательства.

-Повышение престижа социального предпринимательства, популяризация социально ориентированной деятельности, поощрение муниципальных образований, деятельность которых способствует развитию межсекторного взаимодействия и модернизации социальной сферы.

Номинации конкурса

  • Лучший социальный проект в сфере дошкольного и дополнительного образования.
  • Лучший социальный проект в сфере оказания услуг людям преклонного возраста.
  • Лучший социальный проект в сфере оказания услуг и трудоустройства людей с ограниченными возможностями.
  • Лучший социальный проект в сфере здравоохранения, физической культуры и массового спорта.
  • Лучший социальный проект в сфере развития территорий и сельского хозяйства.

В случае, если на конкурсную номинацию поступило менее 2 заявок, номинация с конкурса снимается.

Заявитель может подавать не более одной заявки в каждой номинации, и не более двух заявок в рамках конкурса.

В каждой номинации определяется один победитель. Победителям вручаются дипломы и ценные подарки. Конкурсная комиссия, спонсоры, иные заинтересованные лица и организации также могут устанавливать специальные награды участникам конкурса.

Кто может принять участие в конкурсе

-Участниками Конкурса являются субъекты малого и среднего предпринимательства и социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные и ведущие свою деятельность на территории Псковской области и представившие на Конкурс проекты в сфере социального предпринимательства.

- Победители конкурса предыдущих лет вправе принимать участие в конкурсе и могут быть признаны победителями конкурса при условии значительного качественного и количественного изменения предоставляемых услуг, либо при наличии разработки нового уникального проекта (продукта), либо осуществления нового этапа в уже реализуемом проекте.

-К участию в конкурсе допускаются проекты, оформленные в соответствии с требованиями настоящего Положения.

КАКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПРОЕКТАМ, УЧАСТВУЮЩИМ В КОНКУРСЕ

Основными чертами социально-предпринимательского проекта являются:

- финансовая устойчивость (проект не должен зависеть от доброй воли отдельных организаций - жертвователей или спонсоров, он должен иметь устойчивую бизнес-модель, использовать различные каналы привлечения финансирования);

- значимый социальный эффект и результативность (проект должен предлагать решение социальной проблемы, создавать условия для развития людей из социально незащищенных групп населения, вносить позитивные изменения в их жизнь);

- масштабируемость деятельности (для решения проблемы проект должен обладать значительным масштабом деятельности, чтобы помогать не отдельным людям, а целым группам населения или местным сообществам);

- инновационность используемых технологий (нестандартность применяемых подходов позволяет предложить решение проблем, для которых ранее существовавшие модели неэффективны, это также преимущество проекта);

 - проект должен реализовываться на территории Псковской области.

Порядок предоставления заявок на конкурс

- Заявитель должен зарегистрироваться на сайте www.ciss60.ru в соответствующем разделе.

-Заявки подаются организатору конкурса в электронном (файл в формате Word) и сканированном виде с подписями и печатями, на адрес электронной почты ciss60@mail.ru или через сайт www.ciss60.ru. Заявки, поданные в ненадлежащем виде, не рассматриваются.

- Ответственность за достоверность сведений, указанных в Заявке, несет субъект, подавший Заявку.

 -Организатор Конкурса в течение 10 рабочих дней от даты окончания приема Заявок осуществляет проверку предоставленных документов на предмет полноты и достоверности предоставленных сведений. Далее в течение 10 дней члены Комиссии заочно оценивают предоставленные проекты в соответствии с критериями, установленными в Заявке, и проставляют баллы. В зависимости от заявленных критериев проекта его оценка осуществляется в значениях от 0 (низкая оценка) до 4 (высокая оценка) баллов. Итоговая оценка определяется по количеству баллов, рассчитанному как среднее арифметическое оценок, поставленных всеми членами Комиссии, принявшими участие в оценке.

- Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывают все члены Комиссии, принявшие участие в заседании.

Сроки проведения конкурса – 10.09 - 23.11. 2018 года.

Прием заявок на участие в региональном этапе конкурса (10.09-31.10.2018)

По вопросам участия в конкурсе обращаться в «Центр инноваций социальной сферы Псковской области»

  • e-mail: ciss60@mail.ru
  • Местонахождение и почтовый адрес организатора конкурса: 180016, г. Псков, ул. Народная, д. 20; e-mail:ciss60@mail.ru, сайт www.ciss60.ru
  • Ответственные представители по вопросам конкурса:
  • Лукшайтис Мария Григорьевна +7953 249 75 79 
  • Захарова Елена Анатольевна +7 953 246 8820
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...