В Красногородском районе в этом году выдано 10 сертификатов на материнский капитал

В Красногородском районе в этом году выданы 10 сертификатов на материнский капитал, сообщили Псковскому агентству информации в региональном отделении Пенсионного фонда России (ПФР). Очередное торжественное вручение сертификата на материнский капитал состоялось на
этой неделе в отделе ПФР в Красногородском районе.

Обладателем сертификата стала семья Ирины и Руслана Дементьевых. Документ супруги получили в связи с рождением двойняшек – дочери Кристины и сына Макара. Начальник отдела ПФР Ирина Триполицына вручила сертификат, поздравила семью с рождением детей, пожелала здоровья, счастья, процветания и успехов во всех начинаниях.

Специалист-эксперт отдела Елена Ефимова разъяснила родителям, что денежные средства можно направить на улучшение жилищных условий, на обучение детей, накопительную пенсию мамы, а также оформить ежемесячную выплату, если доход в расчете на члена семьи ниже 17 697 рублей.

Отметим, что на сегодняшний день в Красногородском районе выдано 324 государственных сертификата. Всего с 2007 года 237 семей распорядились «материнскими» деньгами. Самое популярное направление их использования - улучшение жилищных условий.

Размер материнского капитала в этом году составляет 453 026 рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...