Юрий Ильин вступил в должность главы Опочецкого района

Сегодня, 20 сентября, в Доме культуры Опочки состоялась торжественная церемония вступления в должность избранного главы Опочецкого района Юрия Ильина. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, на мероприятии присутствуют губернатор Псковской области Михаил Ведерников, председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, главы районов, председатель территориальной избирательной комиссии, представители образовательных и общественных организаций, учреждений культуры, правоохранительных органов и прокуратуры, духовенства.

Председатель ТИК Татьяна Бобылева отметила, что избирательная компания 9 сентября прошла в строгом соответствии с избирательным законодательством: максимально открыто и прозрачно. Она напомнила, что явка составила 40,78%. По результатам тайного голосования большинство голосов -  45,12% - получил Юрий Ильин.

Татьяна Бобылева вручила Юрию Ильину удостоверение главы района.

Председатель районного совета ветеранов Василий Монтус выразил надежду, что Юрий Ильин в своей работе будет придерживаться прежнего курса.   Он попросил учесть наказы избирателей, их мнения. Также Василий Монтус поздравил Михаила Ведерникова с избранием на пост губернатора Псковской области.

Настоятель опочецкого храма Покрова Божией Матери отец Иоанн пожелал главе района помощи Божией, «с которой должны побеждать и преодолевать препятствия». Он подарил Юрию Ильину икону Владимирской Божией Матери.

В ответном слове Юрий Ильин отметил, что выборы для него и жителей района стали значимым событием. «9 сентября вы оказали мне доверие, избрав главой района. Ваше доверие и поддержка стоят дорогого. Всё что мы услышали - мы записали, и готовы работать, все проблемы будем решать вместе», - сказал он и пообещал соблюдать Конституцию, федеральное законодательство и Устав Опочецкого района. «Только вместе сможем построить будущее нашего района», - заключил Юрий Ильин.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...