Михаил Ведерников рекомендовал главе Опочецкого района создать институт общественных помощников

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников рекомендовал главе Опочецкого района Юрию Ильину создать институт общественных помощников. Об этом с рабочей встречи 20 сентября передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Вы одержали убедительную победу, но нужно активнее подключать общественные организации, нужно обязательно создать институт общественных помощников. Это хорошая полноценная обратная связь. Вы человек опытный, у вас хороший багаж знаний, - отметил Михаил Ведерников и пообещал главе муниципалитета поддержку в ежедневном режиме.

Юрий Ильин, в свою очередь, рассказал, что район готов к отопительному сезону. «По мазуту есть понимание, по дровам есть проблемы. Было бы хорошо централизованно встретиться с арендаторами лесных делянок, которые работают по региону, потому что у них довольно большой разброс цен», - уточнил глава района.

Михаил Ведерников попросил представить список арендаторов, которых необходимо собрать на консультации. Он также отметил, что следует обратить внимание на дороги, разбитые после лесовозов. Губернатор также обратил внимание на то, что на счетах муниципалитета не должно быть «больших остатков, потому что это большое «но» в работе с Минфином - почти 400 млн рублей остатков по районам».

В заключение встречи Юрий Ильин попросил помочь с покупкой ПАЗа для местного Дома культуры. Михаил Ведерников пообещал работать над тем, чтобы у ДК появился современный автобус.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...