Валентина Понизовская официально стала главой Красногородского района

Сегодня, 20 сентября, состоялась торжественная церемония вступления в должность главы Красногородского района Валентины Понизовской. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, на мероприятии присутствовали губернатор Псковской области Михаил Ведерников, председатель областного Собрания депутатов Александр Котов, главы районов, председатель территориальной избирательной комиссии, представители образовательных и общественных организаций, учреждений культуры, правоохранительных органов и прокуратуры, духовенства.

Председатель ТИК Елена Иванова сообщила, что избирательная компания 9 сентября прошла максимально открыто и прозрачно, в строгом соответствии с избирательным законодательством. Явка составила 50,66%, наибольшее количество голосов получила Валентина Понизовская – её поддержали 71,52% избирателей. Елена Иванова вручила избранной главе Красногородского района удостоверение, после чего Валентина Понизовская вступила в должность.

Председатель районного совета ветеранов Галина Николаева заметила, что Валентина Понизовская второй раз с достоинством и результатами прошла этот путь. По её словам, это значит, что в Красногородске главе района благодарны и доверяют. Галина Николаева пожелала Валентине Понизовской успехов на сложном и ответственном посту, «не усеянном розами».

Настоятель храма святителя Николая отец Андрей пожелал главе района с помощью Божией править мудро, справедливо, решать насущные проблемы. «Господь в помощь вам. И пусть путь будет светлым, а дорога - не тернистой. Храни вас Господь, храни вас Матерь Божия», - обратился отец Андрей к Валентине Понизовской.

В ответном слове она поблагодарила всех жителей Красногородского района, отдавших за неё свои голоса. «Процент доверия, оказанный мне, - это оценка работы команды за истекший срок и аванс на новую пятилетку. Считаю своим долгом сделать всё, что в моих силах, для развития нашего района», - заявила Валентина Понизовская. Она отметила, что все предложения жителей должны быть внесены в стратегию развития района, и добавила, что рассчитывает на поддержку губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. «Работать будем исключительно в интересах каждого жителя района. Здесь наш дом, здесь нам жить. Еще раз спасибо за доверие», - завершила глава района свою речь.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...