24 бригадных машины поступили в «Псковэнерго» на этой неделе

На этой неделе в филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» поступили 24 бригадных автомобиля на базе УАЗ, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе компании. Сегодня, 20 сентября, все они направились в производственные отделения электрических сетей предприятия.

Как рассказали в службе механизации и транспорта «Псковэнерго», традиционно отечественные «буханки» в качестве бригадных машин закупаются для работы энергетиков чаще всего. Они удачно сочетают в себе надежность, высокую проходимость и неприхотливость в эксплуатации.

Кроме того, на этот раз автопроизводители внесли ряд дополнений в комплектацию бригадных УАЗов. Так, в частности, вся партия оснащена гидроусилителями руля, комплектами шипованной зимней резины и видеорегистраторами. После постановки автомобилей на учет в отделениях ГИБДД, на каждом из них будет установлена система спутникового мониторинга.

По данным управления капитального строительства, в этом году на обновление автопарка бригадных машин и специальной высокопроходимой техники, предназначенных для обслуживания энергообъектов и линий электропередачи, филиал «Псковэнерго» планировал направить порядка 39 млн рублей. С начала года с учетом сегодняшней поставки, в распоряжение псковских энергетиков поступило 27 бригадных УАЗов, две бурильно-крановых машины на базе ГАЗ-33088, автогидроподъемник, два трактора с мульчерными установками для проведения работ по расчистке просек, два передвижных дизель-генератора и снегоболотоход. Все транспортные средства распределены между производственными отделениями электрических сетей предприятия.

Напомним, что территория обслуживания специалистами «Псковэнерго» составляет 55,3 тыс. кв. км, при этом трассы линейных объектов общей протяженностью 46 тыс. км чаще всего удалены от производственных баз, проходят по бездорожью, в болотистой местности или в лесной зоне. Именно поэтому особое внимание в энергокомпании уделяется автотракторной технике и транспорту повышенной проходимости.

Сегодня на балансе «Псковэнерго» состоит 787 единиц автотранспортной техники, средний срок эксплуатации – 14 лет. Новые автомобили позволяют заменить полностью выработавшую свой ресурс технику и тем самым сэкономить средства на поддерживающие ремонты, повысить уровень безопасности персонала и сократить время производства ремонтно-восстановительных работ.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...