Татьяну Пустошкину планируется назначить директором Ганзейской дирекции по проведению праздников

Сегодня, 21 сентября, состоялось заседание комитета по предпринимательству, инвестиционной деятельности и туризму Псковской городской Думы под председательством Валерия Тюменцева.  Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, проект решения о согласовании кандидатуры Татьяны Пустошкиной для назначения на должность директора муниципального автономного учреждения культуры «Ганзейская дирекция по проведению праздников» заслужил положительную рекомендацию комитета.

На 15-й сессия Псковской городской Думы шестого созыва 26 сентиября голосование по кандидатуре Татьяны Пустошкиной, которая является начальником отдела зарубежных связей и «Ганзейского движения» Псковской городской Думы, будет тайным.

Информация по другим двум вопросам была принята депутатами к сведению. Решением комитета администрации города предложено определить места для участников ремесленного и презентационного рынков при проведении 39-х Международных Ганзейских дней Нового времени и оценить технические возможности для подготовки инженерной инфраструктуры (электроснабжение, подача технической воды, водоотведение). Информация должна быть подготовлена к следующему заседанию комитета.

В заключение была заслушана информация о плане и перечне работ по благоустройству городских территорий ганзейского пространства, а также о реализации мероприятия «Обеспечение беспрепятственного доступа для инвалидов и других маломобильных групп населения к учреждениям культуры». Как сказал исполняющий обязанности начальника Управления строительства и капитального ремонта администрации Пскова Павел Андреев, мероприятия по приспособлению территорий для маломобильных групп населения в рамках Окольного города запланированы и на них выделено бюджетное финансирование, кроме того, все реконструкции городских пространств на сегодняшний день ведутся с учётом интересов этих групп населения.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...