800 тысяч рублей в счёт погашения долга по зарплате удалось взыскать приставам с обанкротившегося великолукского завода

800 тысяч рублей в счёт погашения долга по заработной плате удалось взыскать судебным приставам с обанкротившегося ООО «Великолукский кирпичный завод – 1». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов по Псковской области.

Банкротом завод объявил себя ещё в 2015 году, но задолженность по заработной плате перед работниками осталась. В связи с этим Арбитражный суд Псковской области вынес решение о взыскании с предприятия долга в размере 1 млн 82 тыс. рублей. В целях исполнения решения суда в межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств было возбуждено исполнительное производство.

На этот момент должник уже находился в процедуре банкротства (конкурсное производство). В связи с этим судебный пристав обратил взыскание на денежные средства должника. В результате удалось взыскать 800 тысяч рублей. Теперь 11 человек получат средства в счет погашения долга по зарплате.

Кроме того, в рамках Всероссийского рейда по взысканию заработной платы, который прошел на этой неделе, судебный пристав арестовал у должника-организации автомобиль МАЗ. Уже на следующей день должник  выплатил долг в полном объёме - около 50 тыс. рублей.

Всего за 2018 год благодаря своевременным действиям судебных приставов было взыскано около 9 миллионов рублей в счет погашения задолженности по заработной плате.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...